Суд Уфы рассмотрел дело о взятках в вузе с участием хоккеистов «Сибири»

Уфимский суд рассмотрел дело о взятках в вузе с участием хоккеистов «Сибири»

icon 22/06/2026
icon 09:01

©

Орджоникидзевский районный суд Уфы вынес приговор по делу о взяточничестве в Уфимском государственном нефтяном техническом университете. В рамках разбирательства упоминались представители трёх хоккейных клубов, включая новосибирский ХК «Сибирь». Согласно материалам дела, в 2022 году трое студентов-хоккеистов собрали около 400 тысяч рублей и обратились к сотрудникам вуза за помощью в сдаче сессии. После этого они покупали зачёты по отдельным предметам, курсовые и дипломные проекты. Конкретное количество игроков новосибирского клуба, фигурирующих в деле, и детали роли «Сибири» не уточняются.
Автор: