Майк Бэбкок стал главным тренером «Эдмонтон Ойлерз

Бэбкок возглавил «Эдмонтон Ойлерз

icon 23/06/2026
icon 22:01

©

Майк Бэбкок, бывший наставник «Детройт Ред Уингз» и сборной Канады, возглавил «Эдмонтон Ойлерз. Бэбкок, обладатель статуса тренера-мастера, входящего в «Тройной золотой клуб», где собраны те, кто выигрывал Олимпийские игры, чемпионат мира и Кубок Стэнли, дважды выводил «Эдмонтон» в финал этого престижного трофея (в 2024 и 2025 годах), однако в завершившемся сезоне команда не смогла пройти первый раунд плей-офф. Бэбкок также дважды приводил канадскую сборную к победам на Олимпиадах (в 2010 и 2014 годах) и один раз выиграл чемпионат мира в 2004 году.
Автор: